Eventos

Events Calendar

March,
2023
March 2023
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
27 28 1 Wednesday, 1 March 2023 2 Thursday, 2 March 2023 3 Friday, 3 March 2023 4 Saturday, 4 March 2023 5 Sunday, 5 March 2023
6 Monday, 6 March 2023 7 Tuesday, 7 March 2023 8 Wednesday, 8 March 2023 9 Thursday, 9 March 2023 10 Friday, 10 March 2023 11 Saturday, 11 March 2023 12 Sunday, 12 March 2023
13 Monday, 13 March 2023 14 Tuesday, 14 March 2023 15 Wednesday, 15 March 2023 16 Thursday, 16 March 2023 17 Friday, 17 March 2023 18 Saturday, 18 March 2023 19 Sunday, 19 March 2023
20 Monday, 20 March 2023 21 Tuesday, 21 March 2023 22 Wednesday, 22 March 2023 23 Thursday, 23 March 2023 24 Friday, 24 March 2023 25 Saturday, 25 March 2023 26 Sunday, 26 March 2023
27 Monday, 27 March 2023 28 Tuesday, 28 March 2023 29 Wednesday, 29 March 2023 30 Thursday, 30 March 2023 31 Friday, 31 March 2023 1 2

Desde aquí podrás seguir todos los actos cuaresmales que se dan lugar en la Semana Santa de Campo de Criptana, declarada en 2009 de Interés Turístico Regional. En nuestra localidad disponemos de un gran y variado programa de actos, donde todos nuestros vecinos y visitantes podrán disfrutar y conocer más de cerca Nuestra preparación para la Semana Santa.

Semana Santa en Campo de Criptana, semana de pasión, fe, música...

Aquí podrás ver todos los eventos relacionados con nuestra hermandad, Vía Crucis, Conciertos, Obras de Teatro, Eucaristías...

Show events from all categories


Bienvenidos

Gracias por visitarnos y seguirnos, todos juntos podremos avanzar paso a paso, para conseguir engrandecer si cabe a la Semana Santa de Campo de Criptana. Desde la Junta Directiva de la Hermandad de Jesús Cautivo y Nuestra Señora de la Amargura, deseamos que este espacio sea de su agrado y pueda ser útil para todo aquel que necesite de nosotros. 

 

Aviso legal

Redes Sociales

twiteermenu

facemenu

instagrammenunuevo

ytubemenu

googlemenu

 

 

Hazte Hermano

Rellene el formulario para ser hermano y nos pondremos en contacto con usted.

Tipo de Hermano

Diferencias entre hermano activo y pasivo

NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand

Registrate

Registrate si eres hermano y podrás disfrutar sin restricciones

Eventos

June 2023
M T W T F S S
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Próximos Eventos

No events

Buscar

'UA-100546783-1