Events Calendar

September,
2021
25. September 2021
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
30 31 1 Wednesday, 1 September 2021 2 Thursday, 2 September 2021 3 Friday, 3 September 2021 4 Saturday, 4 September 2021 5 Sunday, 5 September 2021
6 Monday, 6 September 2021 7 Tuesday, 7 September 2021 8 Wednesday, 8 September 2021 9 Thursday, 9 September 2021 10 Friday, 10 September 2021 11 Saturday, 11 September 2021 12 Sunday, 12 September 2021
13 Monday, 13 September 2021 14 Tuesday, 14 September 2021 15 Wednesday, 15 September 2021 16 Thursday, 16 September 2021 17 Friday, 17 September 2021 18 Saturday, 18 September 2021 19 Sunday, 19 September 2021
20 Monday, 20 September 2021 21 Tuesday, 21 September 2021 22 Wednesday, 22 September 2021 23 Thursday, 23 September 2021 24 Friday, 24 September 2021 25 Saturday, 25 September 2021 26 Sunday, 26 September 2021
27 Monday, 27 September 2021 28 Tuesday, 28 September 2021 29 Wednesday, 29 September 2021 30 Thursday, 30 September 2021 1 2 3

Desde aquí podrás seguir todos los actos cuaresmales que se dan lugar en la Semana Santa de Campo de Criptana, declarada en 2009 de Interés Turístico Regional. En nuestra localidad disponemos de un gran y variado programa de actos, donde todos nuestros vecinos y visitantes podrán disfrutar y conocer más de cerca Nuestra preparación para la Semana Santa.

Semana Santa en Campo de Criptana, semana de pasión, fe, música...

Aquí podrás ver todos los eventos relacionados con nuestra hermandad, Vía Crucis, Conciertos, Obras de Teatro, Eucaristías...

Show events from all categories


Bienvenidos

Gracias por visitarnos y seguirnos, todos juntos podremos avanzar paso a paso, para conseguir engrandecer si cabe a la Semana Santa de Campo de Criptana. Desde la Junta Directiva de la Hermandad de Jesús Cautivo y Nuestra Señora de la Amargura, deseamos que este espacio sea de su agrado y pueda ser útil para todo aquel que necesite de nosotros. 

 

Aviso legal

Redes Sociales

twiteermenu

facemenu

instagrammenunuevo

ytubemenu

googlemenu

 

 

Hazte Hermano

Rellene el formulario para ser hermano y nos pondremos en contacto con usted.

Tipo de Hermano

Diferencias entre hermano activo y pasivo

NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand

Registrate

Registrate si eres hermano y podrás disfrutar sin restricciones

Eventos

September 2021
M T W T F S S
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Próximos Eventos

No events

Buscar

'UA-100546783-1